
22.10.2019
Итак, к сведению дальнобойщиков, очередное повышение штрафов!
С 1 ноября 2019 года планируется ужесточение наказания за нарушение нормирования труда водителей, а также несоблюдение правил установки тахографов или его отсутствие. В конце июля президент, Владимир Путин, подписал соответствующий законопроект, на основании которого внесены поправки в ст. 11.23 КоАП. Закон вступит в силу уже с 1 ноября 2019 г.
Внимание!
Минимальный штраф для водителя за нарушение режима отдыха и труда вырос с 1000 до 1500 руб.
В утвержденном документе подчеркивается, что юридические и должностные лица понесут ответственность, если установленный ими водительский режим будет противоречить нормативным актам РФ. Но причастность таковых к нарушению трудового режима водителей надо будет еще доказать. Неизвестно, сам ли водитель нарушил установленные требования или вступил в сговор с работодателем, это почти недоказуемо. Если в утвержденном путевом задании будет найдено отклонение от норм в организации рабочего графика дальнобойщика, то штрафовать будут административного работника, если лист составлен без замечаний, претензии только в шоферу.
Предусмотрено наказание в случае управления ТС без тахографа или при выявлении нарушения инструкции по его использованию, кроме случаев сбоя в работе оборудования в пути.
Ну этот вопрос волнует каждого дальнобойщика. Принципиальным аргументом в пользу водителя является формулировка из ст. 11.23 КоАП: «… за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства…«. Это означает, что такая ситуация является допустимой, и может рассматриваться как форс-мажор.
В особых случаях, когда прибор по техническим причинам прекращает регистрацию, шофер вынужден изменить маршрут, чтобы проследовать в ближайший официальный сервис, при этом допускается ручная запись графика его деятельности.
Однако, чтобы не быть оштрафованным в случае проверки на дороге, дальнобойщик должен доказать, что машина выпущена в рейс с исправным аппаратом. Для этого у него на руках должен быть документ/путевой лист, в котором присутствует официальное заключение ответственного административного работника о том, что машина выпущена на линию с исправным регистрирующим устройством.
Распечатка тахографа, сделанная в день отъезда, будет работать не только в защиту командированного лица, но и в пользу административного работника, отвечающего за выпуск ТС на линию с исправным регистрирующим аппаратом. Ведь в ней указаны временные параметры, которые должны совпадать с датой выхода в рейс.
С 1 ноября 2019 ужесточатся наказания в том числе и за выпуск ТС в рейс с неисправным тахографом, а также за несанкционированное его отключение. Отвечать перед законом будут не только водители, но и ИП, Юрлица, а также должностные лица, непосредственно контролирующие выполнение задания командированного работника.
Следите за нашими новостями. Мы будем держать вас в курсе.
С уважением, компания «Монкарго», Ставрополь.